Эта болезнь характеризуется замедлением всех жизненных процессов в организме: сбой или замедление обмена веществ, отсутствие реакции на звук и свет, полное игнорирование прикосновений и болевых раздражителей. Такое состояние является последствием сильного истерического припадка, истощении организма и сильного эмоционального потрясения. Природа летаргического сна практически не изучена, поэтому причины могут быть «перекрестными», связанными с огромным спектром факторов.

Как и у любой болезни, эта может протекать в острой и легкой формах. В случае, если болезнь носит тяжелый характер, кожа заболевшего приобретает бледный цвет, он еле слышно дышит и пульс замедляется. Он теряет вес из-за отсутствия физиологической потребности в еде. Нельзя предсказать, когда человек проснется и вернется в свое здоровое состояние, в большинстве своем это происходит внезапно.

Один из самых ярких случаев летаргического сна — история Надежды Лебедевой. Девушка поссорилась с мужем, после чего уснула и проспала 20 лет. Внезапное пробуждение произошло из-за смерти ее родной матери, которая больше не могла за ней ухаживать. Психиатры определяют этот случай как психиатрический транс, в котором девушка пробыла так долго. Врачи сошлись во мнении, что когда умерла мать девушки, мозг получил срочный сигнал и от страха она пришла в сознание.

Издавна существует множество мистических историй, связанных с этой болезнью и все они заканчиваются страшными рассказами о покойниках, проснувшихся в гробу. Причиной этого воскрешения может стать выход из ужасного состояния летаргического сна, который происходил внезапно уже после погребения. Эти страшные истории появились в XIX веке, в которых рассказывали про прекрасных принцесс, ожидающих поцелуя принца.

Психологи и психиатры предполагают, что эта странная болезнь связана с психиатрией и является последствием тяжелого и продолжительного психического расстройства. Русские физиологи предполагают, что летаргический сон — последствие особой формы шизофрении. У него есть название «кататонический ступор» — оцепенение, которое происходит из-за серьезных психических заболеваний.
ЛИТАРГИЧЕСКИЙ СОН ГОРОДСКАЯ РИТУАЛЬНАЯ СЛУЖБА.jpg


+7 (962) 307-07-13
КРУГЛОСУТОЧНО
https://набат-ритуал.рф
ул. Мичурина 56, Белгород